Бринкманский сад станет парком влюбленных

08.06.2016 08:35

Бринкманский сад станет парком влюбленных

Грядущие планы по реконструкции губернатор области Алексей Гордеев обсудил с председателем Воронежской городской Думы Владимиром Ходыревым.

«Бринкманский сад» - одна из старейших парковых территорий Воронежа, имеющая богатую историю, которая началась во второй половине XIX века. В 1853 году командир Воронежских батальонов военных кантонистов, полковник Герман Карлович фон Бринкман превратил это место в общественный сад. В советские годы сад пришел в запустение.

С 2013 года на территории сквера ведутся реставрационные работы. Проект реконструкции сада выполнен на основе работ студентов ВГАСУ.

Особенно интересным перевоплощение Бринкманского сада станет для молодоженов. Здесь планируют построить Дворец бракосочетания. Кроме того, центральной архитектурной композицией парка станет ротонда, вокруг которой сделают искусственный водоем с семью мостиками. В сквере будет работать музыкальный фонтан. Объект будет возведен в рамках государственно-частного партнерства.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Администрации Воронежской области