16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

И на улицу выйти не страшно

И на улицу выйти не страшно

08.06.2016 08:50

И на улицу выйти не страшно


Власти региона всерьез обеспокоились обеспечением безопасности горожан. Внедрение дополнительных мер по ее поддержанию на улицах города обсудили на встрече губернатор Алексей Гордеев, заместитель председателя правительства области Артем Верховцев и  и.о. главы администрации городского округа г. Воронеж Вадим Кстенин.


Основной темой встречи стало обеспечение безопасности граждан в городских парках и скверах и создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион».


Артем Верховцев проинформировал собравшихся, что на сегодняшний день в регионе работает почти 700 камер видеонаблюдения. Продолжается работа по интеграции систем безопасности, установленных собственниками и арендаторами помещений и земельных участков, в единый центр мониторинга.


Установка дополнительных камер видеонаблюдения, в том числе на территории областного центра, на текущий год запланирована не была, однако, губернатор дал поручение обеспечить видеонаблюдение там, где оно необходимо. Для этого будет проведена ревизия и обозначены «болевые точки», в которых требуются дополнительные меры безопасности.  


- В парках, скверах и других местах скопления людей нужно усилить меры безопасности, обеспечить круглосуточное видеонаблюдение. Если на это потребуются дополнительные средства - найдем. Главное, чтобы работа дала свой результат, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности, а у правоохранительных органов была возможность оперативно находить правонарушителей, - подчеркнул Алексей Гордеев. 


Также он обратил внимание Вадима Кстенина на необходимость ускорить доработку и принятие нормативного акта, согласно которому хозяйствующие субъекты будут обязаны не только предусматривать создание систем видеонаблюдения, но и интегрировать их в аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион». На данный момент документ находится в разработке. 









Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com


Хиты
174006840
383058
Хосты
6135335
14181
Посетители
20797078
65445
192