16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Губернатор вручил награды социальным работникам

Губернатор вручил награды социальным работникам

09.06.2016 10:13

Губернатор вручил награды социальным работникам

Глава региона поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что в 2016 году исполнилось ровно 315 лет со дня подписания Петром I указа, положившего начало созданию государственной системы социальной защиты - «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». 

- Ваша служба требует не только особых подходов и профессиональной подготовки, но и душевной мобилизации, а это не каждому дано. Порядка тысячи человек по всей Воронежской области каждый день обращаются в социальную службу с теми или иными проблемами, просят помощи, консультации, совета. В целом более 40% населения региона получает услуги социальной службы. От вашей работы зависит настроение человека, его перспективы и вера в справедливость. Государство должно ставить для себя приоритетной задачей работу социальной службы и все, что касается поддержки населения, - сказал Алексей Гордеев.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансирование социальной поддержки населения сокращено не будет. На реализацию программы «Социальная поддержка граждан» в текущем году предусмотрено почти 13 миллиардов рублей.

- Время сложное, финансовые возможности сокращаются, но мы понимаем, что в непростое время нужно поддерживать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ветеранов, инвалидов. Вы делаете крайне важное дело, сталкиваетесь с тяжелыми ситуации, и этот труд, в общем-то, недооценен в плане материального вознаграждения. Мы будем двигаться в сторону исправления этой ситуации, оказывать внимание социальной службе и делать так, чтобы вам легче работалось, - обратился к социальным работникам глава региона. 

Алексей Гордеев поблагодарил собравшихся за работу, пожелал удачи, оптимизма и веры в правильность выбранного жизненного пути. 

Затем состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой 23 человека получили из рук губернатора Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты РФ и Почетные грамоты правительства Воронежской области. 




По данным Официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
174016384
392602
Хосты
6135821
14667
Посетители
20798037
66406
189