16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Фермы открыты, производство налажено

Фермы открыты, производство налажено

10.06.2016 16:09

Фермы открыты, производство налажено

9 июня губернатор Алексей Гордеев встретился с прибывшим в Воронежскую область с рабочей поездкой заместителем министра экономического развития Российской Федерации Николаем Подгузовым.

На встрече речь шла о ходе реализации инвестиционных проектов на территории Воронежской области. Алексей Гордеев привел примеры успешной реализации в регионе проектов по созданию мясного, молочного и нефтегазового кластеров. 

Также были рассмотрены вопросы, связанные с ходом реализации инвестиционных проектов на территории области в рамках Программы поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования.



- Темпы реализации проектов полностью соответствуют заявленному графику, который был изначально предложен. Более того, два проекта реализованы, молочные фермы запущены, выходят на проектную мощность. Что касается металлургического предприятия, то все тоже в графике, к концу года планируется уже сдача в эксплуатацию и налаживание промышленного производства. Я считаю, что предприятия Воронежской области, которые были заявлены для участия в программу, полностью реализуются по тем планам, которые были предложены изначально и лишний раз мы убедились в правильности выбора, - отметил Николай Подгузов.

В ходе встречи также обсуждались перспективы участия Воронежской области в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, в 2016 – 2017 годах.

- Мы на сегодня примерно 1,5 млн. тонн зерна вывозим, являясь экспортером сырья - это, конечно, как продавать нефть. Нам важнее все переработать, что дает более устойчивую, глубокую экономику, - сказал губернатор.



По данным официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
174013310
389528
Хосты
6135728
14574
Посетители
20797891
66260
351