16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Воронеже после 28-летнего перерыва открылся Зеленый театр

В Воронеже после 28-летнего перерыва открылся Зеленый театр

14.06.2016 08:49

В Воронеже после 28-летнего перерыва открылся Зеленый театр


12 июня, в День России, в Центральном парке культуры и отдыха (бывш. «Динамо») состоялось открытие новой концертной площадки под открытым небом. В реконструированном Зеленом театре прошел концерт «Музыка мира» в рамках Платоновского фестиваля искусств. Мероприятие посетил губернатор области Алексей Гордеев со своей супругой.


28 лет Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха находился в запустении. И вот, в 2014 году по поручению главы правительства здесь начала реконструкция, которая была завершена в рекордные сроки – к Платоновфесту-2016. За ходом работ лично следил глава региона. Алексей Гордеев несколько раз выезжал на место строительства нового Зеленого театра.


Проект Зеленого театра,  близкий к облику исторического здания (впервые театр на этом месте открылся в 1929 году), разработала воронежская компания «Экологические проекты ЦЧР». Концепцию одобрил известный французский ландшафтный архитектор Оливье Даме. Для него это уже не первый воронежский проект – он участвовал в разработке дизайна парка «Алые паруса». Концертная площадка оформлена в черно-белых тонах, а дорога к ней проходит по лестнице, украшенной клумбами с розами. Новый театр вмещает в себя 1600 зрителей.


1.jpg



Все лето каждые выходные в Зеленом театре в Центральном парке культуры и отдыха будут проходить концерты и фестивали.


– У нас есть программа, которая расписана на все лето: каждую неделю здесь будут выступать различные творческие коллективы. В том числе и гости, но в основном наши, воронежские. Мы видим, люди с удовольствием приходят сюда. А народное одобрение – это, наверное, самая главная оценка, – подчеркнул Алексей Гордеев.


18 июня зрители увидят здесь постановку Воронежского театра юного зрителя «Сказки у Лукоморья». Воронежский академический театр драмы им. А. Кольцова 22 июня покажет спектакль «Ворон». 25 июня выступит хор «Воронежские девчата». А 26 июня даст концерт Воронежский Академический симфонический оркестр. Начало всех представлений – в 18:00. Полное расписание работы Зеленого театра можно найти на сайте областного департамента культуры.







Маргарита Мордовина


Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области


Хиты
174025661
401879
Хосты
6136233
15079
Посетители
20799875
68251
644