16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сегодня закрывается Платоновский фестиваль искусств

Сегодня закрывается Платоновский фестиваль искусств

14.06.2016 09:35

Сегодня закрывается Платоновский фестиваль искусств


Сегодня, 14 июня, пройдет закрытие Платоновского фестиваля искусств. За 12 дней его работы зрителям были представлены десятки выставок, спектаклей, музыкальных концертов из 19 стран мира, с 4-х континентов Земли – Европы, Азии, Африки и Северной Америки.


В 2016 году фестиваль прошел уже в шестой раз. В качестве фестивальных площадок были  задействованы все театральные и концертные сцены Воронежа, выставочные залы и галереи. 


Итак, что же ожидает зрителей в последний день работы Платоновского фестиваля.


В театре драмы им. Кольцова норвежский театр покажет постановку «Сванхильд». История о сильной и независимой девушке Сванхильд и  поэте-романтике Фалке. Актеры и режиссер постановки называют ее «театром жестокости».


- В нашем спектакле очень мало слов. Гораздо большее значение здесь имеет язык тела. Каждый взмах, каждое движение пальцев – все проработано и несет в себе глубокий смысл, - рассказал о «Сванхильде» режиссер постановки Ларс Ойно.


В театре оперы и балета французский театр «Буфф дю Нор» порадует музыкальной премьерой. Первыми в России гости Платоновфеста увидят спектакль «Крокодил-обманщик / Дидона и Эней». В этой постановке соединились чопорная английская классика и бурлящая энергия молодости. Божественно красивая музыка Генри Пёрселла звучит в новой обработке, из-за чего становится ближе слушателю XXI века. «Крокодил-обманщик» в 2014 году был признан лучшей музыкальной постановкой Франции.


В музее им. Крамского можно будет посмотреть выставки «Живу и вижу» и «Когда я вырасту». В выставочном зале на ул. Кирова – экспозицию истории театра «Театр Таирова и Коонен».


Завершится последний фестивальный день вечеринкой в арт-центре «Коммуна». Для гостей фестиваля выступит питерская группа «Самое Большое Простое Число» - это русский ответ всему заокеанскому интеллектуальному хип-хопу, абстрактной электронике и инди-року вместе с психофолком. Начало мероприятия – 21:00. Также в арт-центре будут работать выставки «Сокровенный», «Незавершенный Эйзенштейн» и инсталляция «Практики взросления».








Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов, ИА «Российские интернет технологии»


Хиты
173787926
164144
Хосты
6125851
4697
Посетители
20758288
26524
605