16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

77 тысяч зрителей посетили Платоновский фестиваль в 2016 году

77 тысяч зрителей посетили Платоновский фестиваль в 2016 году

15.06.2016 09:29

77 тысяч зрителей посетили Платоновский фестиваль в 2016 году


Вчера, 14 июня, в Воронежском театре оперы и балета прошла церемония закрытия VI Платоновского фестиваля искусств. По оценкам организаторов, гостями различных мероприятий в рамках феста стали более 77 тыс. зрителей, это на 10%, чем в прошлом году.


В церемонии закрытия принял участие губернатор области Алексей Гордеев. Он наградил коллектив Дирекции Международного Платоновского фестиваля почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской».


- Прошедшие двенадцать дней марафона, погружения в море высокого искусства стоят трудов. Мы как начальники знаем: одно дело – участвовать, смотреть, радоваться и эмоционально воспринимать, а другое – все организовывать, работать сутками и переживать из-за каких-то проблем, например, из-за погоды, которую, тем не менее, мы преодолел. Несмотря на грустную минуту завершения, мы сегодня не говорим «прощай», а говорим «до свидания». И уже приветствуем новый, седьмой Платоновский фестиваль! - сказал Алексей Гордеев, вручая почетный знак.


Финальным событием VI Международного Платоновского фестиваля искусств стал музыкальный спектакль театра «Буфф дю Нор» (Франция) «Крокодил-обманщик / Дидона и Эней», на котором так же присутствовали Алексей Гордеев и Татьяна Гордеева. Спектакль поставлен по мотивам оперы Генри Пёрселла «Дидона и Эней» и другим материалам, в нем соединились чопорная английская классика и бурлящая энергия молодости. В новой редакции трагедия о несчастной любви царицы Карфагена Дидоны и героя Троянской войны Энея временами превращается в умопомрачительную комедию. Премьера спектакля состоялась в 2013 году. По оценке Академии Мольера, «Крокодил-обманщик / Дидона и Эней» назван лучшим музыкальным спектаклем 2014 года во Франции.

                                                                                                                             







Маргарита Мордовина

Фото: govvrn.ru


Хиты
173940123
316341
Хосты
6130509
9355
Посетители
20781098
49425
257