16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воронежцев приглашают на «Ночь города»

Воронежцев приглашают на «Ночь города»

17.06.2016 09:17

Воронежцев приглашают на «Ночь города»


24 июня в Воронеже пройдет городской фестиваль «Ночь города».


- Мероприятие объединит краеведов и урбанистов, молодых ученых и поэтов, экологов и туристов, участников велодвижения и музыкантов – творческих активных горожан, чтобы создать принципиально новый формат интеллектуального отдыха. В отличие от официального «Дня города» мы хотим сделать праздник силами самих горожан, про самих горожан, про нашу историю и наше настоящее. Про город. Про творчество. Про нас! – рассказала о предстоящем мероприятии представитель оргкомитета фестиваля, участник краеведческого молодежного сообщества «АрхДозор» Нина Селиванова.


В рамках фестиваля будут работать несколько площадок. На одной из них пройдет ряд лекций и презентаций, посвященных истории Воронежа, развитию городского пространства и, в частности, роли и использованию зеленых зон в нем, туристических изюминок региона и др.


Другая площадка будет посвящена поэзии и литературе. В группе мероприятия это зона описана так: «Костюмы а-ля Кольцов, лиричность а-ля Есенин, драйв а-ля Маяковский!» Здесь соберутся молодые поэты и чтецы Воронежа, лауреаты различных премий в области поэзии, которые прочтут стихи О. Мандельшама, А.Твардовского, Н. Логофет, А. Жигулина. Кстати, площадка предусматривает «свободный микрофон», что означает, что выступить сможет любой желающий.


Спортивная часть феста будет представлена кроссфитом и костюмированными велозабегами. Гвоздем этой программы обещает стать «толстовский» заезд велосипедистов, который стартует в 20:00 от памятника Бунину.


- Мне кажется, важно брать интересные форматы, но адаптировать их под местные традиции. Граф Лев Толстой известен своей любовью к велосипедным и пешеходным прогулкам. Многие видели его фотографии с велосипедом. Но жарким жаркое летом наряжаться в твид и бархат неудобно, а одеться в летние светлые рубахи самое то, – рассказывает организатор велопробега, урбанист Илья Бейлин.


На сценической площадке выступит театр-студия «Кукломания» с постановкой «Солнечный луч». Также своим творчеством гостей фестиваля порадуют фокусники и иллюзионисты, устроители светового перфоманса, резиденты Comedy Club и другие артисты. За музыкальное сопровождение «Ночи города» будет отвечать группа «Рок-Полиция».


Кроме этого, на фесте будут фокусники, мимы, скрипачи и гитаристы, живые фигуры.


Начало «Ночи города» - 24 июня 18:00. Место проведения – Центральный парк культуры и отдыха.







Маргарита Мордовина

Фото: https://vk.com/vrn_citynight


Хиты
173783922
160140
Хосты
6125763
4609
Посетители
20757607
25841
312