В Воронеже почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2016 17:06

В Воронеже почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Память погибших в Великой Отечественной войне, начавшейся ровно 75 лет назад, почтили ветераны, представители законодательной и исполнительной власти, силовых структур, общественники.

В начале траурного мероприятия курсантов Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина поприветствовал начальник учебного заведения генерал-лейтенант Геннадий Зибров.

Первым цветы к Вечному огню возложил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Делегацию от городской администрации представляли заместители главы Воронежа Вадим Кстенин, Сергей Глазьев, Сергей Курило, руководители структурных подразделений и управ районов.

Завершали колонну священники Воронежской митрополии, отслужившие панихиду у мемориала. Затем прозвучал гимн Российской Федерации, и под марш «Прощание славянки» мимо участников церемонии прошествовала рота Почетного караула воронежского гарнизона.

По данным пресс-службы администрации города Воронежа

19890
20733459