16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Советы туристам

Советы туристам

06.07.2016 17:47

Советы туристам

Каждое лето Воронежская областьь притягивает огромное количество настоящих искателей путешествий. Исследовать красоту региона настоящие ценители любят как по воде, преодолевая километры по рекам, так и пешком, совершая походы с обустройством палаточного лагеря.

Готовясь к походу,  важно не забывать о таких  вопросах, как обеспечение безопасности и оперативное оказание помощи специалистами экстренных служб в случае чрезвычайного происшествия.
Чтобы спасатели своевременно оказали помощь, необходимо  зарегистрировать туристическую группу и сообщить о своем маршруте. 

Для регистрации туристской группы, необходимо обратиться в Главное управление МЧС России по Воронежской области  по адресу: г. Воронеж, ул. Куцыгина, 28, по телефону 8-(473)-277-99-00 или по электронной почте: mchs-vrn@mail.ru. Форма заявки размещена на сайте Главного управления МЧС России по Воронежской области -  www. 36.mchs.gov.ru  в разделе "Актуально". 

Рекомендации по постановке на учёт в Главном управлении МЧС России по Воронежской области туристских групп, совершающих спортивные походы (путешествия).

Туристические группы, совершающие спортивные походы (путешествия) и их руководители, при обращении в Главное управление МЧС России по Воронежской области с ходатайством о постановке на учёт на время совершения похода (путешествия), обязаны:

· ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте;
· ознакомиться с имеющейся информацией о гидро, метео условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута;
· в соответствии с гидро, метео условиями, сложившимися в районе предполагаемого маршрута, потенциальными опасностями на маршруте, проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута, соблюсти правила личной и групповой безопасности, получить памятки по соблюдению безопасности на маршруте;
· проверить самостоятельно или предоставить для проверки (при согласии граждан) групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания, медикаментов;
· предоставить номера телефонов, адреса членов группы; 
· ознакомиться с ближайшими точками возможной экстренной связи на протяжении маршрута;

 Правила регистрации туристических групп
Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут в Главном управлении МЧС России по Воронежской области. При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия.
В заявке указываются следующие сведения: 

- название, адрес, телефон организации; 
- дата начала и окончания туристического мероприятия; 
- маршрут движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения; 
- маршрут аварийного выхода; 
- порядок связи с группой на маршруте; 
- планируемое количество туристов, их гражданство, местожительство; 
- фамилия, имя, отчество руководителя группы, его заместителя, их телефоны; 
Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных телефонов), телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.


По данным ГУ МЧС России по Воронежской области

Хиты
173529961
206517
Хосты
6118279
13844
Посетители
20715064
61841
944