16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Всероссийский день поля»

«Всероссийский день поля»

11.07.2016 10:24

«Всероссийский день поля»

14-16 июля 2016 года в Алтайском крае пройдет агропромышленный форум «Всероссийский день поля».


В рамках форума запланировано проведение научно-практических конференций, тематических сессий и круглых столов по направлениям деятельности производства и переработки сельскохозяйственной продукции.


Производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, а также разработчики передовых инновационных технологий отечественного агропромышленного комплекса представят свои экспозиции на выставочных площадках.


На территории Сибирского агропарка также возведен комплекс площадью 2500 квадратных метров для проведения выставки сельхозживотных - объект располагает не только индивидуальными клетками для их содержания, но и специальным манежем, где посетители экспозиции в полной мере смогут оценить все характеристики скота.


Деловая программа форума охватит широкий спектр актуальных тем современного АПК. Участники обсудят итоги и перспективы реализации программы импортозамещения в отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, проанализируют ситуацию на зерновом рынке страны и мира, технологические тонкости ведения растениеводства и животноводства, а также определят эффективные пути развития сельского хозяйства.


В целом, с учетом круглых столов и конференций, планируемых компаниями, предполагаемая деловая программа насчитывает более 20 тематических блоков.


Всероссийский день поля планируют посетить около 70 региональных делегаций. «Для участия в мероприятии уже зарегистрированы 250 экспонентов-организаций, которые будут представлять свои товары и услуги в различных аграрных направлениях. Свое участие подтвердили 68 делегаций из регионов России, также мы ожидаем участие руководителей ряда федеральных ведомств, представителей Правительства России», - сказал губернатор Алтайского края Александр Карлин.


По его словам, агропромышленный форум позволит Алтайскому краю представить сельскохозяйственную технику, произведенную в регионе, на уровне Российской Федерации. В последние годы предприятия сельхозмашиностроения региона увеличили производство в разы: в планах на 2016 год предусмотрено производство техники на 13 млрд рублей. Масштабное увеличение объемов производства в отрасли стало одной из причин, по которым было принято решение впервые за девять лет вновь провести форум на Алтае




По данным Минсельхоза РФ

Фото: https://pixabay.com/ru/ 


Хиты
173515259
191815
Хосты
6117457
13022
Посетители
20710919
57675
1128