16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Города-побратимы

Города-побратимы

11.07.2016 14:01

Города-побратимы

Национальное содружество общин Республики Болгария (г. София) и Международная ассоциация «Породненные города» (г. Москва)  провели в городах Добрич и Каварна (Болгария) IX встречу городов-побратимов России и Болгарии. 

В рамках встречи состоялась конференция на тему «Устойчивые, безопасные и жизнеспособные города, рациональные и заботливые муниципалитеты». 

На встрече город Воронеж представляла делегация во главе с заместителем главы администрации – руководителем аппарата Сергеем Глазьевым. На конференции были рассмотрены актуальные проблемы и перспективы развития городов, представлены лучшие практики сотрудничества городов России и Болгарии. Во время встречи была образована новая пара городов-побратимов Елен Пелин и Наро-Фоминск.


Состоялись встречи с мэрами болгарских городов Добрич, Каварна, Плевен и Кюстендил, а также с делегациями российских городов. Во время личной встречи руководителя воронежской делегации с Генеральным Консулом Российской Федерации в городе Варне Сергеем Лукьянчуком обсуждались перспективы развития сотрудничества городов-побратимов Воронеж и Сливен, поддержку которому предложили Генеральное Консульство России в г. Варне и Представительство Федерального агентства «Россотрудничество».


По окончании конференции воронежская делегация выехала в город-побратим Сливен, где состоялись официальные встречи с Кметом (мэром) города Сливена Стефаном Радевым и председателем Общинского Совета Димитром Митевым. Руководители города получили официальное приглашение от имени главы городского округа город Воронеж Александра Гусева посетить столицу Черноземья во время празднования Дня города в сентябре этого года. Получено ответное приглашение на День Святого Димитрия – официального праздника города Сливена. Обсуждались возможности обмена молодежными творческими коллективами и спортивными делегациями, а также сотрудничества и обмена опытом в области образования и городского хозяйства. 


Трогательный прием воронежцам был оказан в школе имени Юрия Гагарина. Руководитель делегации Сергей Глазьев вручил директору школы Гале Иевлевой бронзовый бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина.


По окончании визита члены делегации посетили Сливенский областной информационный центр Европейского Союза, который занимается рассмотрением наиболее важных инфраструктурных, образовательных и культурных проектов с целью их дополнительного финансирования.


По данным пресс-службы администрации города Воронежа

Хиты
173661131
37349
Хосты
6122252
1098
Посетители
20737052
5259
512