Откатали своё

11.07.2016 15:59

Откатали своё

Проект закона Воронежской области «О государственной поддержке проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Воронежской области» разработан в целях предоставления средств государственной поддержки из бюджета региона на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Его рассмотрение состоялось на заседании Комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам

Как отметила заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Галина Смирнова, в настоящее время на территории Воронежской области имеется 1660 лифтов в 524 многоквартирных домах, отслуживших нормативный срок службы. Из них 1577 в 500 многоквартирных домах г. Воронежа, 32 в 12 многоквартирных домах г. Нововоронежа, 51 лифт в 12 многоквартирных домах г. Россошь.

Принимая во внимание, что стоимость замены одного лифта составляет примерно 1  500  000 рублей, то на их замену требуется около 2,5 млрд. рублей, в связи с чем является необходимым предоставление средств господдержки на указанный вид работ.

Председатель Комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева напомнила, что в областном бюджете на 2016 год предусмотрено финансирование на реализацию данного законопроекта в размере 27,3 млн. рублей.

Депутаты обсудили законопроект и единогласно рекомендовали  областной Думе принять его в двух чтениях. Аналогичное решение принято и по проекту закона «О внесении изменений в статью 4 Закона Воронежской области «О формировании списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов». Документ вносит технические изменения в действующий нормативно правовой акт.

По данным пресс-службы Воронежской областной Думы

Фото: https://pixabay.com/