Рыбный день

12.07.2016 15:10

Рыбный день

9 июля на территории парка культуры «Первомайский» Эртильского района состоялся первый рыболовно-гастрономический фестиваль «Эртильская уха» – новый проект, призванный популяризовать рыболовный и развлекательный туризм Воронежской области. В рамках фестивального дня прошли соревнования по ловле рыбы, кулинарные и творческие конкурсы. Гостей мероприятия также ждала концертная программа от местных исполнителей и творческих коллективов.

В соревнованиях по рыбной ловле приняли участие рыбаки обоих полов самого разного возраста. Победители определялись в шести номинациях, в том числе по общему весу улова и величине самого крупного трофея. Любители конкурсов в это время смогли поучаствовать в ловле рыбы другим способом – сачком в фонтане. Кроме того, в парке работала детская анимационная площадка. Ребята участвовали  в конкурсах на тему рыбной ловли и в викторинах по сказкам и мультфильмам.

В конкурсах на лучшее подворье, самую вкусную уху, в соревнованиях по  пляжному волейболу, а также в фотоконкурсе «Рыбалка – дело клевое» приняли участие конкурсанты из Эртиля и 12 сельских поселений района. В каждом состязании победителей определяла судейская коллегия. Победителем конкурса ухи по оценке жюри стало Щучинско-песковское поселение, но по результатам народного голосования первое место заняло Морозовское сельское поселение. Пока готовилась уха, гости фестиваля смогли попробовать множество других рыбных блюд от участвовавших подворий.

Организаторами фестиваля выступили отдел по культуре администрации Эртильского муниципального района, администрация городского поселения – город Эртиль и Эртильская районная общественная организация охотников и рыболовов. Всего в первом гастрономическом празднике ухи приняли участие более двух тысяч человек.

DSCN9508.jpg

DSCN9576.jpg

DSCN9600.jpg

По данным департамента культуры Воронежской области