Большая и интересная история

12.07.2016 16:01

Большая и интересная история

12 июля губернатор Алексей Гордеев посетил 13-ю Всероссийскую генеалогическую выставку, посвященную 430-летию основания Воронежа, которая представлена в выставочном зале Союза художников.

Глава региона начал осмотр выставки с зала, где размещена информация об истории семей известных воронежцев. Член Союза Возрождения Родословных Традиций Антон Климов проинформировал губернатора о том, что воронежская часть экспозиции представлена родословными дворян Чертковых, М.Л. Ростроповича, А.П. Чехова, Л.М. Савелова, А.Л. Дурова, М.И. Неделина и рядом других генеалогических древ.

Алексей Гордеев также ознакомился с представленными на выставке родословными Петра Первого, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Николая Гоголя, Александра Суворова. Главе региона показали и творческие работы, демонстрирующие разнообразные способы оформления генеалогической информации, с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах.

Губернатор призвал воронежцев в преддверии юбилея города обязательно посетить выставку.

- Очень интересная и полезная выставка, тем более мы в этом году празднуем юбилейную дату – 430 лет со дня основания нашего города.  И очень бы хотелось, чтобы воронежцы, особенно молодое поколение, посетили эту выставку. Мы постараемся празднично отметить юбилейный День города. Еще раз напоминаю всем, что у Воронежа очень большая интересная история, и нам есть чем гордиться, - сказал Алексей Гордеев.

Справка.

В Воронеже в Выставочном зале Союза художников работает 13-я Всероссийская генеалогическая выставка. Предыдущие Всероссийские выставки прошли в Нижнем Новгороде (2005, 2009), Брянске (2006, 2013), Курске (2006), Ярославле (2007), Екатеринбурге (2007), Угличе (2008), Туле (2008), Нижнем Новгороде (2009), Воронеже (2010, 1012), Костроме (2015).

На выставке можно ознакомиться с родословными древами адмиралов русского флота: Апраксина, Бутакова, Головина, Грейгов, Истомина, Корнилова, Кузнецова, Лазарева, Макарова, Нахимова, Сенявина, Серебрякова, Угрюмова, Ушакова. С родословными знаменитых людей России: Петра I, Ю.А. Гагарина, А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.В. Суворова и др. С творческими работами, демонстрирующими разнообразные способы оформления генеалогической информации, с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах

По данным официального портала органов власти Воронежской области

20766151