16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Воронеже планируют строительство центра по гребле на байдарках и каноэ

В Воронеже планируют строительство центра по гребле на байдарках и каноэ

14.07.2016 13:41

В Воронеже планируют строительство центра по гребле на байдарках и каноэ

12 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем управления физической культуры и спорта области Владимиром Кадуриным.

Владимир Кадурин доложил главе региона о том, что в текущем году Воронежская область получит субсидии из федерального бюджета в размере чуть более 115 млн. рублей для реализации мероприятий в сфере физкультуры и спорта. Эти средства пойдут на строительство и реконструкцию ряда спортивных объектов, приобретение оборудования для детско-юношеских спортивных школ. В 2016 году планируется сдать в эксплуатацию 158 площадок для реализации комплекса ГТО, 58 многофункциональных спортплощадок, в том числе по программе «Газпром – детям», а также 4 крупных объекта – футбольное поле Таловской ДЮСШ, бассейн в Рамони, спортивный комплекс со стадионом в Углянце и велотрек в Репном. Кроме того, к 1 сентября предполагается открыть лыжероллерную трассу в Новоусманском районе. Работа над созданием удобной для населения спортивной инфраструктуры ведется во взаимодействии с некоммерческой организацией «Веловоронеж».

Владимир Кадурин также сообщил, что на 2017 год размер федеральной субсидии составит порядка 250 млн. рублей. Планируется начать строительство регионального тренировочного центра по гребле на байдарках и каноэ. На 65% объект будет профинансирован из средств федерального бюджета, остальное – областные средства. Продолжится строительство и реконструкция футбольных полей, также в планах возведение ФОКа в г.Воронеж и дальнейшая подготовка тьюторов и тренеров для реализации комплекса «Готов к труду и обороне». Руководитель управления подчеркнул, что Воронежская область стала пока единственным субъектом, где были вручены золотые значки ГТО выпускникам школ.

В ходе встречи обсуждалась и подготовка к заседанию Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который пройдет осенью во Владимирской области в рамках форума «Россия – спортивная держава». Рабочую группу Совета возглавляет Алексей Гордеев. В настоящее время идет работа над концепцией доклада, который будет представлен Президенту РФ Владимиру Путину. Уже завершен сбор предложений от регионов, свои инициативы направляют и учебные заведения.

Кроме того, Владимир Кадурин проинформировал губернатора об участии воронежских спортсменов в формировании олимпийской и паралимпийской сборных страны.


По данным официального портала органов власти Воронежской области

Фото: https://pixabay.com/ 


Хиты
173531165
207721
Хосты
6118325
13890
Посетители
20715356
62133
356