16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Выбираем самое красивое село

Выбираем самое красивое село

25.07.2016 11:26

Выбираем самое красивое село

Представители  департамента по развитию муниципальных образований области, департамента природных ресурсов и экологии области, управления архитектуры и градостроительства области, управления региональной политики правительства области, областной Думы и общественной палаты области, входящие в состав конкурсной комиссии по подготовке и проведению  открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области», познакомилась с достопримечательностями населённых пунктов, принявших участие в конкурсе.


Посёлок Маклок Новоусманского района, сёла Малая Приваловка Верхнехавского района, Есипово Терновского района окружены лесными массивами, село Большая Добринка Эртильского района протянулось вдоль р. Большой Эртиль.

Помимо окружающего пейзажа, члены комиссии оценили особенности застройки и уровень благоустроенности сельских населенных пунктов.

Главы сельских поселений, на территории которых расположены села – участники конкурса, рассказали о развитии общественного самоуправления, об участии населения в поддержании чистоты и улучшении эстетического состоянии территории.

В частности, жители села Есипово Терновского района на протяжении ряда лет собственными силами благоустраивают территорию стадиона. В текущем году проект  общественно-полезной деятельности, подготовленный ТОС «Есиповский», вошел в состав победителей в рамках второго этапа конкурса проектов ТОС.

Были отмечены и  притягательные степные пейзажи в окрестностях сёл Новобелая Кантемировского района и Данцевка Богучарского района, и широкая панорама водной глади Дона, открывающаяся с откоса в селе Дерезовка Верхнемамонского района, сосны и ели на въезде в село Большая Казинка Павловского района. Но в большей степени обратило на себя внимание неравнодушное отношение жителей к внешнему облику населенных пунктов, их совместное участие в реализации проектов благоустройства.

Следующая поездка конкурсной комиссии запланирована в Грибановский, Новохопёрский муниципальные районы и Борисоглебский городской округ.




По данным официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
173955339
331557
Хосты
6131572
10418
Посетители
20784365
52701
778