«Стоп огонь»

26.07.2016 10:28

«Стоп огонь»

25 июля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с курсантами 4-го курса Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России в парке у ТРК «Арена» провели социальную акцию «Стоп огонь».

В ходе проведения мероприятия с детьми и их родителями проведены противопожарные инструктажи и вручена наглядная агитация «Детская безопасность».

Ежегодно в Коминтерновском и Центральном районе городского округа город Воронеж организуются конкурсы рисунков, плакатов и поделок. Родители вместе с детьми охотно принимают участие в районных конкурсах. Во многих детских садах организуются мероприятия на улице с показом пожарно-спасательной техники.

Воронежские спасатели систематически проводят профилактическую работу с детьми и их родителями, и уверены, что совместными усилиями добьются больших результатов, и, естественно, будет гораздо меньше пожаров от человеческой беспечности, халатности, безграмотности, а значит, будет меньше трагедий и слёз.

По данным ГУ МЧС России по Воронежской области

20792323