"Воронеж-сад" будет длиться 4 дня

28.07.2016 10:00

"Воронеж-сад" будет длиться 4 дня

Международная выставка-ярмарка "Воронеж-Сад" пройдет с 8 по 11 сентября на территории недавно реконструированного Воронежского центрального парка культуры и отдыха.

Учитывая постоянно растущий интерес  к выставке, в этом году оргкомитет принял решение увеличить сроки её проведения до 4 дней. В этом году фестиваль будет посвящен Году кино и российскому киноискусству. Губернатору Алексею Гордееву уже представили концепцию проведения мероприятия, разработанную совместно с членами Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии, и предложения по тематическому проведению каждого из четырех дней фестиваля.

В рамках выставки пройдет конференция в области ландшафтного дизайна и озеленения, на которой выступят специалисты международного уровня. На конференции будет представлено несколько тематических разделов, которые заинтересуют как специалистов в области ландшафтного озеленения и создания парковых пространств, так и гостей выставки, увлеченных озеленением своих приусадебных участков и дворовых территорий. Впервые в рамках «Воронеж-Сада» пройдет детский ландшафтный конкурс «Планета цветов».

По данным официального портала органов власти Воронежской области
Фото: Илья Панкратов, ИА "Российские интернет технологии"

20747233