16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

СК «Энергия» ожидает реконструкция

СК «Энергия»  ожидает реконструкция

29.07.2016 16:16

СК «Энергия» ожидает реконструкция

СК «Энергия» - многофункциональный комплекс, который в 1980-х годах задумывался как основное спортивное сооружение региона. Он должен был представлять собой современную базу для развития легкой атлетики, игровых и водных видов спорта, единоборств и танцев. Планировалось, что в его состав войдут легкоатлетический манеж, два бассейна (прыжковый и плавательный), игровые площадки, залы для танцев и единоборств. Воплотить удалось лишь часть из задуманного.



Как сообщает пресс-служба мэрии города, стартовала масштабная реконструкция комплекса. На базе «Энергии» уже начали создавать многофункциональный комплекс с двумя бассейнами, спортивными и танцевальными залами, площадками для тенниса, бадминтона, единоборств. Рассматривается вариант проведения в обновленном СК соревнований различного уровня. Здесь же будет два фитнес-клуба и так называемая «академия спорта», в которой будут работать детские развивающие учреждения для ребят разных возрастов.Кроме того, в спорткомплексе будут работать  многофункциональные площадки, оснащенные профессиональным оборудованием для проведения разноформатных мероприятий как городского, так и регионального уровней.


На сегодня в спорткомплексе смонтирован и сдан в эксплуатацию современный тепловой узел, заменена электроподстанция, созданы помещения под клуб единоборств и теннисный клуб, на втором этаже завершено строительство офисных помещений, залов фитнес-клуба и танцев, ведется архитектурное и техническое проектирование. 


Всего в реконструкцию будет вложено 1 миллиард 75 миллионов рублей. Здесь появится более 500 рабочих мест. Закончить все работы планируют к концу 2017 года.



По данным официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
173502499
179055
Хосты
6116822
12387
Посетители
20705643
52381
335