Аве, Цезарь!

02.08.2016 15:24

Аве, Цезарь!

Подведены итоги голосования за кличку амурского тигра, который пополнил коллекцию Воронежского зоопарка им. А.С. Попова.

Жители Воронежской области сделали свой выбор в пользу Цезаря. За данную кличку проголосовало 1017 человек.

День подведения итогов голосования выбран не случайно – именно в сегодня в мире  отмечается Международный день тигра. Дата была учреждена в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» по проблемам сохранения популяции этого хищного животного, прошедшем в Санкт-Петербурге. Главная цель проведения Международного дня тигра - информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

В рамках празднования Дня тигра в Воронежской зоопарке, находящемся в ведении департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, прошло торжественное подведение итогов  голосования и приуроченная к этому эколого-позновательная программа, посвященная сохранению и восстановлению популяции амурского тигра.

Редкий зверь, занесенный в Красную книгу России, был передан в Воронежский зоопарк из Центра по разведению редких видов  животных ГАУ "Московский зоопарк" в рамках реализации программы по сохранению и разведению амурских тигров, координатором которой является Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов.

По данным департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

20717520