Воронежская область отметила «Ильин день»

03.08.2016 16:35

Воронежская область отметила «Ильин день»

2 августа в день памяти пророка Ильи в г. Россошь в рамках межрегионального проекта «На Дону стоим, Дон славим» на Соборной площади перед Ильинским кафедральным собором состоялся фестиваль казачьей песни «Ильин день».

Начался день с божественной литургии в Ильинском соборе, отметившем в этом году десятилетний юбилей. После богослужения и крестного хода, в котором принял участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, архиереи и почетные гости фестиваля отправились смотреть подворья из районов, входящих в состав Россошанской епархии. Яркие, с вкусными угощениями, эти экспозиции никого не оставили равнодушными – попробовать традиционные русские блюда и напитки и сфотографироваться в декорациях смогли все желающие.

Помимо этого на фестивале работали ремесленные ряды, на которых гости познакомились с народным художественным промыслом, приняли участие в мастер-классах и стали зрителями большого праздничного концерта, на котором выступили казачьи коллективы из Воронежской области.

Информация предоставлена Туристским информационным центром Воронежской области

20744640