16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Эвакуация авто

Эвакуация авто

05.08.2016 11:59

Эвакуация авто

3 августа состоялось заседание рабочей группы при Комитете по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности по разработке проекта закона Воронежской области «О внесении изменений в Закон Воронежской области № 112-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Воронежской области»

Заседание провел председатель Комитета областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин.

Владимир Верзилин напомнил: с 1 сентября вступают в силу поправки в КоАП РФ.

 Теперь машину будут возвращать владельцу сразу по предъявлении документов, необходимых для управления ей — без предоплаты. Срок и тарифы для оплаты штрафстоянки будут устанавливать профильные региональные ведомства, - пояснил председатель Комитета.

 Он рассказал, что на сегодня в г. Москве автомобили со штрафстоянок уже начали выдавать владельцам до оплаты услуг эвакуации. Тем автовладельцам, кто все же решит оплатить эвакуацию сразу, предоставляют  скидку в 25%.

 - Но в столице действует принципиально иная схема: граждане рассчитываются за эвакуацию с мэрией. А она уже, в рамках тендера, оплачивает из бюджета услуги частных фирм. В Воронеже «эвакуаторщики» работают напрямую с населением по установленным тарифам. Думаю, опыт Москвы мы вряд ли сможем использовать. А вот изучить практику других регионов ЦФО, а также – передовых субъектов РФ, таких как Татарстан, считаю необходимым, - сказал Владимир Верзилин.

 Участники рабочей группы рассмотрели два базовых региональных законопроекта. Один из них подготовлен специалистами правительства области, другой – Воронежской областной Думы. Однако, было принято решение – пока не обсуждать конкретные документы. В течение недели участники встречи выяснят перспективы подготовки ведомственных нормативных актов по данной теме. 

 На следующей неделе состоится еще одно заседание рабочей группы. На нем уже будут озвучены конкретные предложения для проекта закона Воронежской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Воронежской области».



По данным пресс-службы Воронежской областной Думы
Фото: https://pixabay.com/ru/ 

Хиты
173635745
11963
Хосты
6121473
319
Посетители
20732566
768
122