16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Дети - наше будущее

Дети - наше будущее

10.08.2016 12:04

Дети - наше будущее

Губернатор Алексей Гордеев принял участие в открытии спортивно-оздоровительного комплекса на базе пансионата с лечением «Репное».

Спортивно-оздоровительный корпус с учебным блоком был пристроен к спальному корпусу в рамках проекта по созданию регионального центра по работе с одаренными детьми «Солнышко». Уже с 15 апреля 2014 года на базе пансионата с лечением «Репное» проводится обучение детей, относящихся к категории «одаренных», с углубленным изучением отдельных предметов. На данный момент было проведено 37 профильных смен с участием порядка 2,5 тысяч обучающихся.

Также в рамках программы по сопровождению одаренных детей в июле 2014 года был создан «Клуб выпускников», участники которого в течение двух лет провели более 50 творческих и спортивных мероприятий, а также массовых игр на территории региона.

Алексей Гордеев отметил, что несмотря на быстрые темпы, качество работы безукоризненное, а также поблагодарил строителей за их труд и вручил областные награды лицам, отличившимся при проведении работ.

Губернатор отметил, что строительством спортивно-оздоровительного корпуса завершилось создание центра по работе с одаренными детьми. В России подобных центров немного, так что Воронеж в этом преуспел и даже опередил строительство аналогичного центра в городе Сочи.

- Часто говорят, что дети – наше будущее. И здесь, в этом центре, мы понимаем, что у нас по-настоящему мощное, сильное и красивое будущее, - сказал Алексей Гордеев.

Главная задача центра по словам губернатора — выявление и развитие талантов одаренных детей на территории Воронежской области.

По окончании торжественного открытия последовала экскурсия по корпусу, где в качестве сопровождающих выступили сами дети. Они провели губернатора по основным классам, продемонстрировали оздоровительное отделение, включающее в себя кабинеты физиотерапии, спелеоклиматическую комнату (соляная пещера) и комнату психологической разгрузки, а также учебный блок и спортивное отделение из нескольких залов.

В большом спортивном зале в честь открытия корпуса был проведен турнир по волейболу. Перед началом турнира Алексей Гордеев подписал один из мячей и пожелал ребятам успехов.


По данным Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Фото: http://www.govvrn.ru/


Хиты
173897918
274136
Хосты
6128913
7759
Посетители
20773817
42120
232