16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Живая нить традиций»

«Живая нить традиций»

10.08.2016 12:15

«Живая нить традиций»

Фестиваль «Живая нить традиций» является брендом села Губари и одним из значимых культурных событий Борисоглебского городского округа.

На фестивале свои способности продемонстрируют художественные коллективы, фольклорные ансамбли и авторы-исполнители. Здесь будут представлены разнообразные поделки и рукоделия, изделия из дерева, керамики, глины, пуха и т. д.

Разнообразие репертуара заставит зрителя полностью окунуться в атмосферу фестиваля и проникнуться тем настроением и мыслью, которые хотят передать им артисты. Каждый сможет найти что-то по душе, и уж точно никто не уйдет расстроенным или разочарованным.

В 2016 году главная тема фестиваля - «Сказка ложь, да в ней намёк».

Мероприятие будет включать в себя 5 номинаций:

  1. Выставка изделий декоративно-прикладного творчества и ремёсел (резьба, роспись по дереву, вышивка, бисероплетение, керамика, вязание, дубликаты предметов крестьянского быта, воспроизведенный народный костюм или его элементы, а также кулинарные изделия).

  2. Народная песня и песенный фольклор (ансамблевое исполнение народной песни, обрядовые фольклорные песни, частушки и т. д.).

  3. Народный танец (хоровод, плясовая, танцевальная композиция).

  4. Исполнение на народных инструментах (мелодии, песни, частушки, припевки).

  5. Театрализация (театрализованное представление на основе сказок из сборника русского ученого-фольклориста Александра Николаевича Афанасьева).

Фестиваль «Живая нить традиций» позволяет объединиться творческим коллективам Воронежской и соседних областей и вместе проникнуться невероятной атмосферой русского фольклора.


По данным Туристического информационного портала Воронежской области Visit Voronezh

Фото: http://big36.ru/


Хиты
173504568
181124
Хосты
6116968
12533
Посетители
20706181
52925
308