16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сотрудники МЧС посещают детские лагеря

Сотрудники МЧС посещают детские лагеря

11.08.2016 18:07

Сотрудники МЧС посещают детские лагеря

Воспитатели детских лагерей стараются не только разнообразить досуг детей, но и сделать его более безопасным. Встречи сотрудников МЧС с ребятами проводятся на всей территории Воронежской области. Последние встречи были проведены в лагере «Колосок» (п. Новая Усмань) и «Родничок» (г. Нововоронеж).

Благодаря детской любознательности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нововоронежа в полной мере описали особенности своей работы понятным и интересным языком. Из каких компонентов состоит процесс горения, какие опасности таит вода, какие существуют средства для спасения людей – обо всём этом узнали ребята. Дети получили много полезных советов, в том числе один из самых полезных: не поддаваться панике!

В Новой Усмани спасатели продемонстрировали работу пожарного оборудования и показ техники. К тому же дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными! Им дали примерить рабочую форму, посидеть в кабине автомобиля и, конечно же, подать воду из пожарного ствола. Такой «душ» был встречен ребятами восторженными возгласами и смехом. Кроме того, была также проведена учебная пожарная эвакуация всего лагеря.

На сегодняшний день не осталось детских лагерей на территории Воронежской области, в которых не побывали сотрудники МЧС России. Посещение спасателями подобных учреждений в летнее время стало уже традицией, и, надеемся, так будет продолжаться и в дальнейшем. Детский отдых должен быть не только веселым, но и безопасным!


По данным Главного управления МЧС России по Воронежской области

Фото: http://36.mchs.gov.ru/


Хиты
174001721
377939
Хосты
6134870
13716
Посетители
20796175
64540
851