16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

День российского кино

День российского кино

12.08.2016 13:58

День российского кино

В Воронежской областной библиотеке им. И.С. Никитина пройдет акция, посвященная Дню российского кино.
Акция «Ночь кино» пройдет в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина в День российского кино 27 августа в 18.00 в главном корпусе библиотеки.
В начале мероприятия состоится флешмоб «Народные артистки на дороге не валяются!», приуроченный к 120-летию со дня рождения Фаины Раневской.
Проведение последующих этапов будет рассредоточено по отделам библиотеки:
1. Отделом абонемента будет организована книжно-иллюстративная выставка «Книга+кино». Также, на первом этаже пройдет презентация на тему «Образы и характеры художественных персонажей», посвященная героям экранизированных литературных произведений.
2. Сотрудники отдела музыкально-нотной литературы расскажут о жизни и творчестве композитора, народного артиста России Александра Зацепина, а также покажут фрагменты советских кинофильмов, в которых звучат его знаменитые композиции.
3. В фойе отделом читальных залов будет проведена викторина «Их знали только в лицо».
4. От раздела редких и ценных книг посетителей будут ждать викторины по сказочным и мультипликационным фильмам «В мире сказок, чудес и волшебства».
5. Отдел литературы на иностранных языках в свою очередь предлагает воронежцам принять участие в викторине «В зеркале смыслов: киноискусство, экранизации, переводы» и конкурсе переводчиков «Мгновения русской классики».
6. Сотрудники отдела краеведения в День российского кино проведут познавательную презентацию «Воронежцы в истории отечественного кинематографа» и представят книжно-иллюстративную выставку «Воронеж и кино», а в видеозале состоится показ современных отечественных фильмов из фонда библиотеки.
7. В холле второго этажа справочно-библиографическим отделом будет организован «Кинококтейль» – демонстрация короткометражных художественных и анимационных картин.
Вход на мероприятия свободный.


По данным Информационного агентства «Воронеж-Медиа»
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173685704
61922
Хосты
6123053
1899
Посетители
20741053
9261
331