16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Новые автомобили скорой помощи

Новые автомобили скорой помощи

16.08.2016 12:19

Новые автомобили скорой помощи

Первая партия новых реанимобилей производства ведущих российских автопроизводителей доставлена в регионы РФ.
Данные мероприятия проводятся в рамках распоряжения Правительства РФ о закупке автомобилей скорой медицинской помощи.
Согласно распоряжению Минпромторга на закупку автомобилей в 2016 году выделено 3 млрд рублей.В качестве поставщиков выступили: ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг».
Первые машины поступили уже в Адыгею, Краснодарский край, Карелию, Вологодскую и Мурманскую области, Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. В автомобилях имеется все необходимое современное медицинское оборудование. Кроме того, они оснащены определенными функциями для создания комфортных условий как для врачей бригады скорой помощи, так и для пациентов: утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона, которые разделены перегородкой со сдвижной дверью. Также встроен умывальник с подачей и сливом воды.
Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.
Всего, согласно распоряжению, в рамках программы в регионы будет доставлено и передано уполномоченным организациям более 1300 новых машин скорой помощи в разной комплектации, включая реанимобили.


По данным Минпромторга России
Фото: http://minpromtorg.gov.ru/

Хиты
173783455
159673
Хосты
6125757
4603
Посетители
20757555
25789
296