Отопительный сезон не за горами

16.08.2016 16:51

Отопительный сезон не за горами

На еженедельном планерном совещании Администрации городского округа города Воронеж был поставлен вопрос о подготовке к отопительному сезону.
Данный вопрос в своей речи затронул руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Черенков. По его словам такая работа относится к компетенции коммунальной инфраструктуры и теплосетевого хозяйства, социальной сферы и жилищного фонда. Уже на сегодняшний день большая часть котельных (273 из 312) подготовлена к работе, из запланированных 21,2 км теплотрасс отремонтировано 18 км, и  подготовлено 246 тепловых пунктов из 275. Статистика указывает на то, что темпы проводимых работы соответствуют графику.
Кроме того, в Воронеже ведутся работы по ремонту водопроводных, канализационных и электрических сетей, трансформаторных подстанций. А для улучшения качества предоставления услуг жителям осуществляется восстановление циркуляции горячего водоснабжения к многоквартирным домам.
В связи с договоренностью между управлением ЖКХ и департаментом ЖКХ и энергетики Воронежской области из аварийного запасы были выделены передвижные дизель-генераторы, что в случае аварийных ситуаций позволит подавать тепло в квартиры без перебоев.
Что касается аварийных ситуаций, на базе МКП «Воронежтеплосеть» уже трижды прошли учения по использованию переносного источника питания путем моделирования подобных ситуаций.
В общем, работы по подготовке к зиме жилых домов, учреждений образования и здравоохранения выполнены на 92%. Завершение мероприятий запланировано не позднее 15 сентября текущего года.

По данным Информационного агентства "Воронеж-Медиа"
Фото: https://pixabay.com/

20775133