16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

О да! Еда!

О да! Еда!

17.08.2016 15:41

О да! Еда!

Эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!" пройдет в Абрау-Дюрсо.

Фестиваль назначен на 20-21 августа 2016 года на юге России в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Основная цель мероприятия - популяризация отечественного винного туризма, а также демонстрация всем интересующимся гастрономическую панораму региона, презентация лучших ресторанов Юга России с их фирменными блюдами, которые смогут попробовать все гости фестиваля.
На сцене "гастрономического" театра мастер-классы проведут ведущие шеф-повара Краснодарского края. Кроме того, гостей ожидает дегустация российских вин, кулинарные соревнования, винный маркет, ярмарка локальных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера Абрау. Детям также не будет скучно: организаторами предусмотрены развлечения для всей семьи, в том числе детские игровые зоны и водные аттракционы.
Особенность фестиваля состоит в том, что он предназначен как для широкой общественности, так и для профессиональной аудитории. На территории фестиваля пройдут диалоги представителей индустрий, связанных с гастрономией, виноделием, туризмом и сферой услуг в целом.
Будут организованы встречи известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России и поставщиков качественных локальных продуктов. Программа фестиваля включает в себя семинар-конференцию «Развитие винных дорог России». На нем соберутся представители органов власти и винодельческой отрасли, федеральные туроператоры, крупные компании-перевозчики и иностранные эксперты. Данное мероприятие пользуется популярность в силу того, что Россия вступила в проект «Культурные маршруты Совета Европы». К слову, винно-гастрономический туризм имеет все шансы стать одним из самых популярных направлений в российском туризме.
Гастрономический тур не стоит рассматривать лишь как возможность "покататься" по виноградникам и хозяйствам, а также попробовать различные сорта вина и гастрономические продукты. Прежде всего, это шанс ощутить "вкус" культуры и традиций стран и регионов, которые веками оттачивали мастерство кулинарии и виноделия.
Фестиваль "О да! Еда!" далеко не единственные в своем роде. Так, в Ярославле пройдет фестиваль "Путешествуйте за вкусом", на котором будет сформирована "Гастрономическая карта России", призванная выгодно представить турпродукт и сформировать позитивный туристический образ регионов.
Впервые фестиваль "О да! Еда!" стартовал три года назад. На сегодняшний день это событие можно считать одним из наиболее ярких и ожидаемых летних праздников. В прошлом году был проведен в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году помимо поселка Абрау-Дюрсо фестиваль побывает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, а также впервые состоится за пределами России – в столице Республики Беларусь г. Минске.



По данным Федерального агентства по туризму
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173821309
197527
Хосты
6126640
5486
Посетители
20761607
29855
326