Всероссийская сельскохозяйственная перепись

19.08.2016 16:33

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Воронежской области, как и на большей части территории страны, завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, стартовавшая 1 июля. Результаты переписи оказались весьма положительными. Она охватила 2634 крестьянских (фермерских) хозяйства, индивидуальных предпринимателя, 636 садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, почти 452 тыс. граждан сельских и городских поселений.
Часть сельхозпроизводителей подверглись тщательному обследованию с применением метода статистического наблюдения. На заключительном этапе проводится контрольный обход переписчиков с целью подтвердить действительность полученных результатов. Органам государственной статистики районного уровня предстоит провести работу по приемке и проверке переписных документов на предмет правильности их заполнения. По окончании проверки информация о результатах поступит на областной уровень.
Для того, чтобы сохранить полученные данные в Воронеже был сформирован единый центр для дальнейшей обработки и хранения документов. Все необходимые действия и операции на завершающем этапе сельхозпереписи будут выполнены в установленные сроки и с высоким качеством, что послужит дальнейшему развитию аграрного сектора.

По данным Официального портала органов власти Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/