16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Театральный субботник

Театральный субботник

19.08.2016 16:56

Театральный субботник

В Центральном районе города Воронеж прошел «Театральный субботник».
Организаторами являются Воронежский академический театр драмы совместно с актерами нескольких театров района. Уборка была проведена на территории возле дома № 50 на улице Сакко и Ванцетти, одной из старейших улиц нашего города. По официальным данным, на этой улице расположено 14 объектов культурно-исторического наследия.
Данное мероприятие стало не только социально полезным, но и очень творческим. В перерывах между работой собравшиеся пили чай, актеры развлекали театральными байками, а краевед рассказывал об истории района.
Раньше Сакко и Ванцетти называлась Большой Девической и была сердцем города: здесь были открыты первая школа и первая типография. С этой улицы начался сам Воронеж, поэтому здания здесь, по большей части, очень старые. Их можно считать памятниками архитектуры.
К уборке также присоединились жители соседних улиц и даже дети.
Такую идею поддержала и Управа Центрального района, чью сотрудники, вдохновившись примером, прошли по всей улице Сакко и Ванцетти и очистили ее от различного мусора, а затем присоединились к «Театральному субботнику».
Инна Тимошенка, заместитель руководителя управы по социальным вопросам. отметила, что такая идея заслуживает внимания, уважения.и главное - подражания.



По данным Официального сайта администрации городского округа города Воронеж
Фото: http://voronezh-city.ru/

Хиты
173899679
275897
Хосты
6129006
7852
Посетители
20773987
42292
119