День государственного флага

22.08.2016 13:21

День государственного флага

22 августа – День государственного флага Российской Федерации.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поздравляет всех с Днем государственного флага Российской Федерации.
В этот праздник стоит упомянуть о значении и особенностях виновника торжества. Российский триколор - один из наиболее значимых символов страны. Он олицетворяет ее богатейшую историю, воплощает силу и суверенитет государства, утверждает преемственность традиций и ценностей нашего народа. Один из старейших в мире, этот стяг был свидетелем побед российской империи в Петровское время, и вот уже четверть века он знаменует современную летопись России.
Этот день дает нам еще одну возможность почувствовать себя частью великой державы, вспомнить выдающихся соотечественников, среди которых немало уроженцев и жителей Воронежской области. Наш край всегда играл важную роль в развитии российского государства, и мы по праву гордимся причастностью к его великой истории.
В своем поздравлении губернатор желает стране мира, процветания и новых достижений, а всем воронежцам – здоровья, благополучия и успехов в созидательных делах во имя России!

По данным Официального портала органов власти Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/