16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Арбузный рай 2016

Арбузный рай 2016

22.08.2016 13:37

Арбузный рай 2016

20 августа 2016 года в с. Петропавловка Воронежской области прошел 3-ий по счету ежегодный фестиваль «Арбузный рай — Петропавловский край».
Петропавловский район уже не первый год занимает лидирующие позиции по выращиванию арбузов в нашем регионе, в связи с чем и появилась идея проведения подобного мероприятия. С каждым годом фестиваль становится все масштабнее и интереснее.
В 2016 году праздник прошел с особым размахом. Днем на центральном стадионе с. Петропавловка районные поселения представили гостям свои подворья, порадовав гостей своей оригинальностью, доброжелательностью и хорошим настроением. Они пели песни, наряжались в тематические костюмы, представили великолепные декорации и угощения. Чего стоят одни только работы по карвингу! Карвинг — это искусство художественной резки по овощам и фруктам. И главным материалом, как вы догадались, были именно арбузы.
Смотр подворий провели представители областной и региональной администрации, Воронежской областной Думы. Их встречали хлеб-солью и частушками.
Главной героиней праздника выступила Королева бахчи! На сцене стадиона проходили танцы и песни, а также поздравления и награждения.
Всем присутствующим выпал шанс бесплатно продегустировать различные сорта арбуза, а затем и купить понравившийся у одного из фермеров.
Помимо дегустации и продажи арбузов, представлений подворий здесь присутствовали и подмастерья из 11 районов области! Изделия из шерсти, дерева, глины, а также картины, скульптуры и многое другое заняли значительную часть территории стадиона и украсили праздник.
По словам фермеров в прошлом году народу было ощутимо меньше, но по мере роста популярности фестиваля растет и количество гостей со всей области. В настоящем году на мероприятии присутствовали около 500 человек и это еще не предел. Фестиваль растет и процветает, и надеемся, что в следующем году будет еще больше народа, арбузов, представлений и хорошего настроения!



Соня Здоровцева
Фото автора

Хиты
173891364
267582
Хосты
6128682
7528
Посетители
20772980
41278
820