16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Фестиваль «Мы вместе»

Фестиваль «Мы вместе»

23.08.2016 16:47

Фестиваль «Мы вместе»

В Центральном районе прошел инклюзивный фестиваль «Мы вместе», организованный управой Центрального района совместно с общественной организацией «Общество инвалидов Центрального района». Событие было посвящено празднованию Всероссийского дня дворового спорта.
Гостей праздника ждала насыщенная программа мероприятий, в которых наравне со здоровыми людьми приняли участие и инвалиды.
День начался с «Зарядки с чемпионом», провел которую  чемпион Европы по пауэрлифтингу Глеб Аветов.

- Первый шаг к победам начинается с малого – с зарядки. Она нужна всем – чемпионам, начинающим спортсменам, взрослым и детям. Именно зарядка прибавляет сил, здоровья и ты становишься сильнее, -  поделился чемпион Европы.

На территории парка рассредоточились множество площадок по различным доступным видам спорта для людей с ограниченными возможностями. Здесь каждый мог принять участие в соревнованиях по  шахматам,  дартсу, армрестлингу, жиму лежа, настольному теннису и другим видам спорта.
Помимо спортивных упражнений были проведены мастер-классы по аквагриму, изготовлению книг и блокнотов ручной работы, лепки фигурок из глины, вязанию головных уборов.

Для тех, кто не захотел или не смог участвовать в соревнованиях и мастер-классах, была организована зона отдыха с бесплатными сладкими угощениями и напитками.  
Дети также не остались без внимания: для них организована работа аттракциона «Механический паровозик», а также проведены различные подвижные игры и развлечения с вручением подарков.

Помимо прочего, зрителей порадовали и развлекательной концертной программой. Здесь выступили воспитанники  Дома детства и юношества Центрального района. Творческий коллектив «Надежда» показал несколько ярких танцевальных номеров. Воспитанницы спортивной детской юношеской школы Олимпийского резерва № 1, которые показали изящные выступления по художественной гимнастике. Также свое мастерство, несмотря на юный возраст,  продемонстрировали и спортсмены из детской юношеской спортивной школы № 20.  Ребята показали основные приемы ушу.
По итогам фестиваля победителям соревнований вручили медали, кубки и, конечно, подарки.



По данным Официального сайта администрации городского округа города Воронеж
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
174045220
421438
Хосты
6136940
15786
Посетители
20804357
72736
197