16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пожарная безопасность превыше всего!

Пожарная безопасность превыше всего!

23.08.2016 17:20

Пожарная безопасность превыше всего!

В Воронежской области прошел учебно-методический сбор по обеспечению пожарной безопасности.
Мероприятие было проведено в поселке Лушниковка Бобровского района. Тема сбора: «Обеспечение пожарной безопасности на территории Воронежской области в пожароопасный сезон». Помимо теории были проведены и практические мероприятия предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по тушению крупного природного пожара.

Инициатором выступил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В мероприятии приняли участие председатели комиссий муниципальных районов и городских округов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, областного управления лесного хозяйства, ГУ МЧС по Воронежской области и КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

Методическая часть была проведена на территории Бобровской пожарно-химической станции третьего типа Воронежского лесопожарного центра. Руководитель областного управления лесного хозяйства Александр Величко сообщил в своем докладе, что одним из главных факторов устойчивого снижения количества и площади лесных пожаров, которое наблюдается в течение последних лет в регионе, является четко налаженное взаимодействие между пожарными структурами Воронежского лесопожарного центра, ГУ МЧС, КУ ВО ««Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», ГУ МВД по Воронежской области, муниципальными образованиями и силами территориального звена ТП РСЧС.

Участникам сбора была продемонстрирована современная пожарная техника и оборудование, используемое для ликвидации лесных пожаров. А по окончании сборов прошли практические учения по тушению условного крупного природного пожара, возникшего в 3 км от поселка Лушниковка и двигавшегося по направлению к нему. В задачу сотрудников  ГУ МЧС, лесных пожарных, медицинских работников, полиции, территориального звена ТП РСЧС, входила отработка оперативных и четких действий  по его локализации и ликвидации. На практике были выполнены мероприятия по мониторингу и оперативному тушению условного  крупного лесного пожара с оповещением оперативных служб и развертыванием специальной техники и оборудования.



По данным Официального портала органов власти Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173582995
259551
Хосты
6119897
15462
Посетители
20724329
71131
234