Незаконные работы на реке Воронеж

24.08.2016 16:10

Незаконные работы на реке Воронеж

22 августа 2016 года во время проведения рейдового осмотра специалисты регионального департамента природных ресурсов и экологии выявили и пресекли факт незаконного проведения  работ в границах береговой полосы реки Воронеж и незаконных работ в границах государственного природного заказника областного значения «Воронежская нагорная дубрава».
Для работ использовались экскаваторы и самосвалы. Они проводились на территории, принадлежащей ООО «Строительной супермаркет», расположенной  между базой отдыха «Немецкая слобода» и центральным пляжем с. Чертовицы Рамонского района Воронежской области.
В результате манипуляций (связанных со снятием и перемещением грунта) была изменена береговая линия водного объекта. Кроме того, на данной территории были проведены земляные работы для устройства подъездной дороги к месту проведения незаконных работ на реке Воронеж.
Разрешение на проведение работ предоставлено не было. В отношении виновных лиц департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области возбуждены административные дела по ст. 7.6 и ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ. Кроме этого материалы направлены в Управление лесного хозяйства Воронежской области и в прокуратуру Воронежской области для принятия мер реагирования.

По данным Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области
Фото: http://www.dprvrn.ru/