Литературно-музыкальная встреча с Татьяной Дашкевич

25.08.2016 15:53

Литературно-музыкальная встреча с Татьяной Дашкевич

23 августа 2016 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина была проведена литературно-музыкальная встреча с прозаиком, детским писателем, членом Союза писателей России и Беларуси Татьяной Дашкевич.
В качестве организаторов выступили: Воронежская епархия, Свято-Елисаветинский монастырь (г. Минск), департамент культуры Воронежской области и Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина. Татьяна является автором двух поэтических сборников, документально-биографических произведений, многочисленных культурологических статей, более 20 книг для детей, была отмечена многими международными премиями.
Неоднократно ее произведения были опубликованы в литературных журналах «Наш современник», «Москва», «Молодая гвардия». Татьяна Дашкевич награждена грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси за духовную деятельность.
Прошедшая на днях встреча затронула души ее участников. Татьяна рассказала гостям о своей жизни, прочитала несколько авторских стихотворений и исполнила песни под гитару. Ее выступления тронули присутствующих. С особым трепетом была воспринята песня «С днём рождения, мама!», созданная в соавторстве с Дмитрием Маликовым и  удостоенная премии «Золотой граммофон».

По данным Департамента культуры Воронежской области
Фото: http://vrn-uk.ru/