16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воронежцы - призеры Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Воронежцы - призеры Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

25.08.2016 16:40

Воронежцы - призеры Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Спортсмены Воронежского государственного архитектурно-строительного университета успешно выступили на XII Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.Они были составе сборной команды Российской Федерации, Чемпионат прошел в чешском городе Острава.
Кроме того, здесь же был проведен III Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, а также VII Чемпионат мира среди юношей и юниоров и III Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.
От Воронежа выступили: Екатерина Чендакова, Роман Вагнер, Владимир Сидоренко и Екатерина Гусева.
Екатерина Чендакова трижды становилась чемпионкой мира в подъеме по штурмовой лестнице и завоевала золотую медаль. Еще две золотых девушка получила на 100-метровой полосе препятствий и в двоеборье. Без медалей не остался и Владимир Сидоренко - мастер спорта международного класса. Свою золотую он получил на 100-метровой полосе препятствий, а на штурмовой лестнице – мастер спорта международного класса Роман Вагнер.
По итогам соревнований сборная команда Российской Федерации стала чемпионом мира среди девушек и юниорок III Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в городе Острава. Юноши в общекомандном зачете завоевали бронзу.
В этом году участие в Чемпионате приняли 16 стран.



По данным ИА "Воронеж-Медиа"
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173983559
359777
Хосты
6133489
12335
Посетители
20790969
59324
354