Командно-штабные учения

26.08.2016 15:17

Командно-штабные учения

Воронежские спасатели приняли участие в командно-штабных учениях.
Мероприятия проводились на территории Центрального Федерального округа с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера. Сюжет учений был следующий: от диспетчера международного аэропорта «Воронеж» в с. Чертовицкое Рамонского района в оперативно-дежурную смену поступила информация о том, что при заходе на посадку по неустановленным причинам произошло условное «падение» самолета СААБ-2000, следовавшего по маршруту Москва-Воронеж. По предварительной информации авиакомпании на борту самолета находилось 32 человека, в том числе 28 пассажиров (из них 6 детей) и 4 члена экипажа.
В 10.00 оперативная группа и аэромобильная группировка прибыли в условный район чрезвычайной ситуации, где  приступили к выполнению практических мероприятия по развертыванию полевого лагеря и выдвижению на участок работ.
Данные мероприятия на территории нашего региона проводятся с целью повышения готовности органов управления и сил воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

По данным Главного управления МЧС России по Воронежской области
Фото: http://36.mchs.gov.ru/