16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Дом для учителя

Дом для учителя

30.08.2016 11:55

Дом для учителя

29 августа губернатор Алексей Гордеев вместе с прибывшими в регион заместителем председателя Совета Федерации РФ Галиной Кареловой и председателем профсоюза работников народного образования и науки РФ Галиной Меркуловой осмотрели ряд социальных объектов

Первым объектом посещения стал дом для учителей на Московском проспекте. Строительство трех жилых домов для учителей, состоящих в потребительском жилищно-строительном кооперативе (ПЖСК) «Учитель», началось в Воронеже в ноябре 2014 года. Первый дом на 296 квартир сдали в декабре 2015 года. Буквально на днях сданы оставшиеся два дома - на 356 и 336 квартир. Первые новоселы уже въехали в свои квартиры, в течение сентября все квартиры будут переданы собственникам. 

Губернатор Алексей Гордеев вместе с Галиной Кареловой и Галиной Меркуловой осмотрели дом, игровую площадку во дворе и, конечно, квартиры для педагогов. 


Председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ Галина Меркулова высоко оценила условия, созданные в Воронежской области для педагогов, и добавила, что приводит наш регион в пример, общаясь с руководством других субъектов РФ. 


Алексей Гордеев, Галина Карелова и Галина Меркулова также побывали в новой общеобразовательной школе №101 в квартале ВГУ на Московском проспекте. Строительство школы из трех корпусов, рассчитанной на 825 учащихся, осуществлялось за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Экскурсию по новой школе провел ее директор Константин Викторов. Гостям показали кабинеты физики и химии с лабораториями, кабинет информатики, лингафонный кабинет, два спортзала, тренажерный зал, столовую и просторную медиатеку. Там ученики смогут читать книги и брать их на дом, работать с ноутбуками, а также проводить различные внеклассные мероприятия: «круглые столы», интеллектуальные игры, творческие встречи, собрания кружков и клубов.



По данным официального портала органов власти Воронежской области  


Хиты
173539006
215562
Хосты
6118565
14130
Посетители
20717519
64296
254