16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Алексей Гордеев встретился с участниками Олимпийских игр

Алексей Гордеев встретился с участниками Олимпийских игр

31.08.2016 13:40

Алексей Гордеев встретился с участниками Олимпийских игр

30 августа состоялась встреча губернатора с воронежскими спортсменами, принимавшими участие в XXXI летних Олимпийских играх. От лица спортсменов выступили гимнастка Ангелина Мельникова и велогонщик Алексей Курбатов. Среди присутствующих также были руководитель управления физической культуры и спорта области Владимир Кадурин и наставники спортсменов: старший тренер-преподаватель «СДЮШОР им. Ю.Э. Штукмана» Сергей Денисевич и тренер-преподаватель СДЮШОР №8 Татьяна Добросоцкая.
Спортсмены поделились с губернатором впечатлениями, которые произвели на них как сами игры, так и Рио-де-Жанейро, который молодые люди смогли изучить в свободное от соревнований и тренировок время. Особое внимание было уделено скромным условиям проживания и высокому уровню преступности.
Что касается личных достижений участников Олимпийских игр, то 9 августа мастер спорта России международного класса Ангелина Мельникова получила серебряную олимпийскую медаль, в составе сборной России по спортивной гимнастике заняв второе место в командном многоборье. Алексей Курбатов, мастер спорта России международного класса на треке, принял участие в шоссейной групповой гонке на 237,5 км. Не смотря на отсутствие подготовки и использование чужого велосипеда, выданного Алексею непосредственно перед заездом, спортсмен успешно преодолел более половины пути и поставленную командную задачу выполнил.
Участники встречи обсудили перспективы развития мужской гимнастики на территории региона, в частности, строительство соответствующей спортивной школы.
В завершении встречи губернатор поздравил спортсменов с достигнутыми результатами и вручил Ангелине Мельниковой, Алексею Курбатову и их тренерам денежные сертификаты в размере от 100 до 500 тысяч рублей.



По данным официального портала органов власти Воронежской области

Хиты
173598541
275097
Хосты
6120474
16039
Посетители
20725966
72770
325