16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Соглашение о развитии сельского и экологического туризма

Соглашение о развитии сельского и экологического туризма

31.08.2016 16:59

Соглашение о развитии сельского и экологического туризма

Ростуризм и Минприроды России подпишут соглашение о развитии сельского и экологического туризма.
Было принято решение подписать документ 2-3 сентября текущего года в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке. В соответствии с указом Президента 2017 год станет Годом экологии. Этот факт предопределяет особую актуальность и благоприятствует проведению мероприятий по развитию в нашей стране сельского и  экологического туризма, которые входят в число наиболее перспективных видов отдыха и путешествий, и востребованность которых в настоящий момент растет во всем мире.
Кроме того, Россия обладает достаточным потенциалом для развития экотуризма внутри страны. На территории Российской Федерации находится множество заповедников, достопримечательностей, сельскохозяйственных угодий. Сельский и экотуризм благотворно влияют на физическое и психическое здоровье граждан.  
Наша страна поистине огромна, она располагается в 9 природных зонах и обладает бесчисленным множеством экосистем, у нас есть богатая флора и фауна, сельскохозяйственные угодья и привлекательные ландшафты. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отмечает, что консолидация усилий с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в части развития эко- и сельского туризма будет способствовать эффективной реализации туристического потенциала нашей страны.



По данным официального сайта Федерального агентства по туризму
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173516458
193014
Хосты
6117590
13155
Посетители
20711181
57938
219