Церемония открытия «Аллеи героев» в Воронеже

01.09.2016 10:46

Церемония открытия «Аллеи героев» в Воронеже

31 августа состоялась церемония открытия «Аллеи героев» в Воронеже с участием губернатора Алексея Гордеева.
Аллея была создана в честь Героев Советского Союза. Она представляет собой единый мемориальный комплекс, увековечивающий память о величайших подвигах, совершенных уроженцами города Воронежа.Находится на территории, прилегающей к муниципальному бюджетному учреждению культуры городского округа город Воронеж «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Бюсты изготовлены из бронзы с постаментами из натурального гранита. Автором является воронежский скульптор Алексей Дикунов.
Аллея позволяет расширить экскурсионный маршрут и создать единый комплекс по патриотическому воспитанию, связывая собой выставку боевой техники и расположенную рядом «Аллею ветеранов».
Губернатор Воронежской области отметил, что довольно символично провести открытие аллеи в преддверии празднования Дня города Воронеж, которому в настоящем году исполняется 430 лет.
В завершение церемонии рота почетного караула произвела оружейный залп в сопровождении военного оркестра, исполнившего Государственный Гимн Российской Федерации. После чего следовал торжественный марш роты почетного караула и возложение цветов к мемориалу.

По данным официального портала органов власти Воронежской области

203183
20714121