Урок безопасности

01.09.2016 18:27

Урок безопасности

1 сентября в России проводится урок безопасности жизнедеятельности.

В этот день на территории Воронежской области гостеприимно распахнули свои двери для учеников 777 школ. В целях обеспечения безопасности на данных объектах было организовано дежурство воронежских спасателей.

Побеседовав с пожарными девчонки и мальчишки, повторили простые правила пожарной безопасности, вспомнили, что нельзя и что необходимо делать во время пожара.

Школьники смогли осмотреть пожарные машины, заглянуть в отсеки и потрогать своими руками пожарно-техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного.

Учащиеся с большим интересом слушали спасателей, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно, чтобы подготовить учащихся к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

В дальнейшем, в ходе проведения «Месячника безопасности», запланированы дополнительные уроки безопасности, на которых спасатели покажут видеофильмы по безопасности жизнедеятельности, будет организован показ пожарно-спасательной техники и оборудования. На практике дети и педагоги отработают действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

По данным ГУ МЧС России по Воронежской области

20749322