Благотворительная акция «Белый цветок»

02.09.2016 15:03

Благотворительная акция «Белый цветок»

С 3 по 25 сентября в Воронеже пройдет благотворительная акция по оказанию помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.
Акция «Белый цветок» возьмет свое начало в Кольцовском сквере в форме благотворительной ярмарки. Организаторами являются Воронежская митрополия и областное отделение организации «ОПОРА РОССИИ» при активном участии правительства Воронежской области и общественных организаций региона.
В рамках акции будет проведена серия благотворительных и духовно-просветительских мероприятий, в которых примут активное участие областные учреждения культуры. На сценах театрально-концертных учреждений пройдут бесплатные спектакли и музыкальные представления для детей. В музеях будут организованы выставки, экскурсии, образовательные уроки и мастер-классы для студентов, учащихся детских школ искусств и для детей из реабилитационного центра «Парус надежды». В фойе главного корпуса Никитинской библиотеки состоится сбор пожертвований, а в Областной юношеской библиотеке имени В.М. Кубанева – акция по сбору книг для воспитанников интернатов.

По данным информационного агентства «Воронеж-Медиа»
Фото: https://pixabay.com/

20803800