16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Главная ценность Воронежа – его жители»

«Главная ценность Воронежа – его жители»

05.09.2016 12:52

«Главная ценность Воронежа – его жители»

3 сентября губернатор Алексей Гордеев принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Воронежа.
В 2016 году Воронежу исполнилось 430 лет. Среди основных тем праздника - 320-летие Военно-Морского флота России и Год Российского кино. Кроме того, в настоящем году на 3 сентября пришелся Международный День солидарности в борьбе с терроризмом.
У театра оперы и балета состоялась церемония награждения Почетных граждан и вручение Памятного знака «Воронеж – город воинской славы». Открытие церемонии сопровождалось приветственной речью Алексея Гордеева, в которой было отмечено, что на праздник в Воронеж приехали гости из соседних регионов и зарубежных стран - Белоруссии, Болгарии, Германии. Со слов губернатора: история Воронежа полна взлетов и падений, город не однократно разрушался и восстанавливался, однако на сегодняшний день Воронеж стал столицей Черноземья, которой можно гордиться! Губернатор произнес замечательную и запоминающуюся фразу: «Главная ценность Воронежа – это вы, дорогие воронежцы. Я очень хотел бы, чтобы вы жили с девизом – солнечный город добрых людей».
Алексей Гордеев вместе с мэром города Александром Гусевым, Митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием и другими официальными лицами приняли участие в церемонии награждения Почетных граждан и вручении Памятного знака «Воронеж – город воинской славы».
Кроме того, губернатор посетил благотворительную выставку-ярмарку «Белый цветок» в Кольцовском сквере Воронежа, сборы от которой пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. Акция проходит с 3 по 25 сентября в Воронеже, районах Воронежской области, храмах Воронежской Митрополии. Цель акции – не просто сбор средств на оказание помощи тяжелобольным детям, страдающим тяжелой формой онкологии, но и возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.
Алексей Гордеев приобрел куклу под названием «Домашняя масленица» от клуба рукоделия Рамонского района, белый цветок – символ акции, а также детский рисунок, выполненный воспитанниками студии интуитивного творчества «Палитра» и другие изделия.



По данным официального портала органов власти Воронежской области

Хиты
174009910
386128
Хосты
6135518
14364
Посетители
20797416
65783
219