16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Туристический маршрут «Восточное кольцо России»

Туристический маршрут «Восточное кольцо России»

05.09.2016 15:02

Туристический маршрут «Восточное кольцо России»

Во Владивостоке было подписано соглашение о реализации межрегионального туристского проекта «Восточное кольцо России».
Документ был подписан в рамках второго Восточного экономического форума, проходившего 2-3 сентября 2016 года. Сторонами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
Федеральные и региональные власти договорились взаимодействовать в вопросах организации финансирования мероприятий по развитию туристического маршрута «Восточное кольцо России», медийного и иного продвижения проекта и расширения международного сотрудничества по соответствующей тематике. Кроме того, они договорились об оказании поддержки при проведении пресс-конференций, семинаров, исследований и так далее.
«Восточное кольцо России» – перспективный проект, призванный реализовать разносторонний потенциал дальневосточных и сибирских регионов как места отдыха и путешествий. Он стал частью Стратегии развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года. Путем объединения туристических предложений двенадцати субъектов федерации под единым брендом и повышения их узнаваемости проект имеет достаточно высокие шансы повысить свою конкурентоспособность и стимулировать социально-экономическое развитие дальневосточных и забайкальских территорий.



По данным официального сайта Федерального агентства по туризму
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173851349
227567
Хосты
6127612
6458
Посетители
20766757
35028
303