16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Подтвердил культурный статус

Подтвердил культурный статус

05.09.2016 17:30

Подтвердил культурный статус

Согласно опубликованному на сайте министерства культуры РФ «Государственному докладу о состоянии культуры в Российской Федерации в 2015 году», Воронеж в прошлом году стал театрально-фестивальным центром страны.


«Несомненным театрально-фестивальным центром России в 2015 году стал Воронеж, «прирастивший» к успешно проводимому на протяжении пяти последних лет Международному Платоновскому фестивалю искусств два новых проекта: фестиваль поэзии и театра «Мандельштамфест» и детский театральный фестиваль «Маршак». Такое фестивальное разнообразие стало возможным благодаря деятельной помощи областной администрации, губернатора Воронежской области А.В. Гордеева, получившего в 2015 году «Золотую маску» за поддержку театрального искусства. Было бы полезно использовать этот опыт взаимодействия власти и театра в других городах и регионах России», - говорится в документе.


Также воронежские театры упоминаются здесь в числе региональных площадок, где в прошлом году отмечено наиболее яркое пополнение репертуара. В частности, называются постановки театра оперы и балета «Семь историй из жизни. Семь смертных грехов» и «Красная шапочка». 


Наш регион также стоит в ряду тех субъектов РФ, где уделяется внимание улучшению качества жизни людей пожилого возраста в малых городах и на селе. «На повышение качества жизни людей старшего поколения была направлена и реализация государственными библиотеками региональных проектов по обучению компьютерной грамотности граждан пенсионного возраста, осуществляемая во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации «О развитии системы социальной защиты граждан пожилого возраста» от 9 августа 2014 г. № 2159, благодаря чему только в одном библиотечном центре «Перспектива» Воронежской области в 2015 году по программе «Основы работы на компьютере» прошли обучение 686 человек пожилого возраста», - сообщается в Государственном докладе



По данным официального портала органов власти Воронежской области

Фото: Марина Воропаева






Хиты
173630027
6245
Хосты
6121310
156
Посетители
20732250
452
208