Санкт-Петербург - лучшее туристическое направление Европы

06.09.2016 13:23

Санкт-Петербург - лучшее туристическое направление Европы

Самая престижная мировая награда в области туриндустрии World «TravelAwards» была присвоена Санкт-Петербургу.

Вручение состоялось 4 сентября 2016 года в Сардинии (Италия). Санкт-Петербург стал победителем в номинации «Лидирующая европейская дестинация».

Со слов президента «WorldTravelAwards» Гренхема Кука Санкт-Петербург был единогласно провозглашен лучшим направлением на континенте , приветствующим все большее число иностранных туристов со всего мира.

Спрос на Петербург как туристический объект продолжает расти. Только за первое полугодие 2016 года в «северной столице» отмечен прирост турпотока порядка 5%.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила, что «Санкт-Петербург – это настоящая жемчужина туризма, способная похвастаться впечатляющим культурным историческим наследием, которому могут позавидовать многие лидирующие туристские дестинации».

Всемирная премия в области туризма WorldTravelAwards была учреждена в 1993 году. Основные критерии для определения победителя: безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть в туристской дестинации. Получение этой награды считается высшим признанием в области туризма.

По данным официального сайта Федерального агентства по туризму

198805
20761945